Hallo,
weiß jemand ob es möglich ist, die GeoKoordinaten zB eines Autobahndreiecks oder einer Autobahnausfahrt rauszufinden?
Gibt es dafür eine API? Wenn ich in GoogleMaps zB "52.535063,13.292724" eingebe da kommt "Dreieck Charlottenburg". Die Koordinaten habe mit Rechstklick-Was ist hier? rausgefunden.
Direkte Suche nach liefert kein Ergebnis (es sei den man sucht nach "4 Dreieck Charlottenburg").
Gibt es denn eine Möglichkeit die Koordinaten festzustellen, wenn die Bezeichnung eines beliebigen Ortes bekannt ist?
P.S.
Habe es schon mit org.jdesktop.swingx.mapviewer.util.GeoUtil versucht, leider konnte ich damit nur die Koordinaten (fast) aller Städte (keine Dörfer) rausfinden.
Danke schon mal
weiß jemand ob es möglich ist, die GeoKoordinaten zB eines Autobahndreiecks oder einer Autobahnausfahrt rauszufinden?
Gibt es dafür eine API? Wenn ich in GoogleMaps zB "52.535063,13.292724" eingebe da kommt "Dreieck Charlottenburg". Die Koordinaten habe mit Rechstklick-Was ist hier? rausgefunden.
Direkte Suche nach liefert kein Ergebnis (es sei den man sucht nach "4 Dreieck Charlottenburg").
Gibt es denn eine Möglichkeit die Koordinaten festzustellen, wenn die Bezeichnung eines beliebigen Ortes bekannt ist?
P.S.
Habe es schon mit org.jdesktop.swingx.mapviewer.util.GeoUtil versucht, leider konnte ich damit nur die Koordinaten (fast) aller Städte (keine Dörfer) rausfinden.
Danke schon mal